Один кирпич весит 2кг. и половина кирпича.Сколько весят 2кирпича!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
раз один кирпич весит 2кг и половина кирпича, значит и вторая половина весит 2 кг, т.е. кирпич весит 4 кг, следовательно 2 кирпича весят 8 кг
Гость
х- весит один кирпич, зная что один кирпич весит 2 кг и еще полкирпича,составим уравнение х=2+х/2 х-х/2=2 х/2=2 х=2*2 х=4 кг. весит один кирпич 4*2=8 кг весят два кирпича