Один мастер может выполнить заказ за 24 часа.Если он будет выполнять заказ вместе со вторым мастером,то на это потребуется 6 часов при их совместной работе.Сколько часов необходимо второму мастеру для выполнения заказа самостоя...
Один мастер может выполнить заказ за 24 часа.Если он будет выполнять заказ вместе со вторым мастером,то на это потребуется 6 часов при их совместной работе.Сколько часов необходимо второму мастеру для выполнения заказа самостоятельно?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1:24=1/24 - производительность первого мастера.
2) 1:6=1/6 - производительность обоих мастеров вместе.
3) 1/6 - 1/24 = 4/24 - 1/24 = 2/24 = 1/8 - производительность второго мастера.
4) 1 : 1/8 = 8 часов необходимо второму мастеру для выполнения заказа самостоятельно.