Один множитель меньше произведения в 3 раза, а второй-в 10 раз. Чему равны множители и произведение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если за х обозначить произведение, получим уравнение: (х/3)*(х/10)=х; получаем квадратное уравнение х в квадрате =30х, корнями которого являются числа 30 и 0. В общем и 0 отвечает условиям задачи, но, думаю, надо выбирать 30.
Гость
пусть x, y множители x*3=x*y y*10=x*y Сократим первое уравнение на x  ([latex]x \neq 0[/latex]) Получим y=3 Сократим второе уравнение на y  ([latex]y \neq 0[/latex]) Получим x=10 Произведение 10*3=30