Один мой знакомый говорил: "Сам видел: не знаю - правда, не знаю - нет"....

Один мой знакомый говорил: "Сам видел: не знаю - правда, не знаю - нет"......А оно и действительно: насколько можно доверять тому, что, как тебе кажется, ты видел? ;-))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый видит то, о чём он думает.
Гость
а может самому в крапиву лечь
Гость
Продолжение вопосов о восприятии реальности нашими органами чувств? Конечно, то. что ты видишь. только субъективное отражение объекта реального мира, но на основании собственного опыта ты можешь сделать определенное умозаключение. Вопрос о том, правильное ли (истинное? :))), это уже следующий вопрос, но тобою на определенный момент уже проведен и анализ, и синтез.. . А сомневаться и не доверять самому себе, конечно, истинно человечье ;)))) Кстати, меня и прежде беспокоило, ТО же видят другие и как это узнать?
Гость
Если точно знаешь, что не фокус....
Гость
Если без лишнего восторга и подбора анологий, то всему есть место.. . (чё бы нет?!))
Гость
Обычно веришь тому, что видишь своими глазами, а вот реально ли то, что ты видел? Это другой вопрос