По одной теории миром управляет несколько людей, главы крупнейших корпораций! вы верите в это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это называется теория заговора. Суть одной из теорий такова: 1. Миром правят могущественные семьи (комитет 300), которые поработили человечество и строят Новый Мировой Порядок, в котором большинству людей уготована роль рабов. 2. СПИД неверно интерпретирован, а ВИЧ придуман. А свиной грипп не так опасен, как его вакцина, цель которой не только обогащение фармацевтических гигантов, но и сокращение населения планеты (теория "золотого миллиарда") на пути к Новому Мировому Порядку. 3. Войны, финансовые кризисы, эпидемии организуются теневым правительством для порабощения и депопуляции. Целью следующей войны будет - установить мировое правительство - мировое супергосударство с единой армией, экономикой и религией. 4. Выборы - это просто шоу для отвлечения внимания. В современном мироустройстве много непонятного. Например, почему наиболее влиятельные люди мира (короли, шейхи, банкиры, президенты) тайно встречаются за закрытыми дверьми Билдербергского клуба и Трехсторонней комиссии? Мы знаем лишь то, что они встречаются каждый год, а что там решают - тайна за шестью печатями. Почему паспорта, ИНН, штрихкоды отмечены числом 666, хотя в этом нет технической необходимости? Случайно ли ширина доллара 66,6 мм? Почему в центре Вашингтона, Лондона, Ватикана, Кремля установлены египетские обелиски в честь древнего бога Амена Ра? (напоминает "Аминь", "Омин"...) Почему деньги украшены египетской символикой? Почему доллар отмечен символикой ордена Иллюминати? Почему трон королевы Елизаветы II окружен египетской символикой? На все эти вопросы, конечно, можно получить ответ в фильмах "Кольцо власти", "Хозяева денег", "Тайные общества" и проч. Но не нужно никому верить. Скоро мы начнем обсуждать эту тему со специалистами-политологами. Мы никому не верим, мы анализируем факты.
Гость
Комитет 300.А как же, мы и есть марионетки. И мировым правительством так же управляют. Но уже свыше. По программе комитета население должно сократиться до 1миллиарда человек. Мы её успешно выполняем самоликвидированием. Пьянство, наркомания, войны и тому подобное. Наш мир-пирамида... А люди, в большинстве своём, слепцы!
Гость
Верю, что миром управляет один человек, но не глава крупнейшей корпорации. Это тот, кому передались деревние знания тех, кто мог ворочать огромными глыбами и подчинять умы людей.
Гость
Да.
Гость
Это немного не так. Мир самодостаточен
Гость
они все уже вымерли-это были старейшины ну и они конечно же самые богатые ( которые лет по 80 воровали наворовали же) -сейчас мир неуправляем он еле сдерживается президентами-но президенты не умеют управлять они только формальные-разве события в мире сегодня- и хаос мира вам не доказательство в этом?
Гость
У каждой пирамиды есть вершина.
Гость
ВСЕ- врядли, а многие войны идут за движения капитала, а владельцы капиталов- крупнейшие банки. Так что по крайней мере доля правды в этом есть, это вам любой хороший политолог скажет)
Гость
эта версия тоже имеет право на существование...))
Гость
А это неправда разве? Думаешь президент настоящий правитель? ))
Гость
Поправка - они думают, что управляют.