Один оператор скорой помощи за 6 ч принял 90 звонков, а другой за это же время-120 звонков. Ежечасно каждый из них принимал одинаковое число звонков. На сколько больше звонков за час принимал второй оператор?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый час второй принимал на 5 звонков больше .
Гость
х звонков принимал первый, тогда за 6 часов первый принял 6х=90 У - на столько второй принимал больше, чем первый, тогда 6(х+у)=120 звонков принимал второй Получили сист ур, решаем методом подстановки. 6х=90 6(х+у)=120 6х+6у=120 90+6у=120 у=5 на столько звонков в час второй принимал больше