Один участок имеет форму квадрата со стороной 7м другой-форму прямо угольнока со сторонами 9м и 5м найди разность площадей этих участков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)7×7=49 (м2)-площадь первого участка 2)9×5=45 (м2)-площадь прямоугольника 3)49-45=4 Ответ: на 4м2 первый участок больше второго.
Гость
Участок  в форме квадрата 7 м значит  делаем по формуле a*a 7*7=47 (м) Площадь 1 участка Второй участок стороны 9 м и 5 м  делаем по формуле a*b 9*5=45(м ) Площадь второго участка. 47 -45= 2 (м) Разность площадей. Ответ :2м