Один велосипедист ,двигаясь со скоростью 18 км/ч, преодолел расстояние за 1,5 часа .За какое время проедет это расстояние второй велосипедист,если его скорость на 3 км/ч меньше скорости первого велосипедиста? а)за 3 ч. б)за 2,...

Один велосипедист ,двигаясь со скоростью 18 км/ч, преодолел расстояние за 1,5 часа .За какое время проедет это расстояние второй велосипедист,если его скорость на 3 км/ч меньше скорости первого велосипедиста? а)за 3 ч. б)за 2,5 ч. в)за 2 ч. г)за 1.8 ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18*1,5=27км расстояние 18-3=15км/час скорость второго велосипедиста 27:15=1,8часа  (Г)