Один велосипедист ,двигаясь со скоростью 18 км/ч, преодолел расстояние за 1,5 часа .За какое время проедет это расстояние второй велосипедист,если его скорость на 3 км/ч меньше скорости первого велосипедиста? а)за 3 ч. б)за 2,...
Один велосипедист ,двигаясь со скоростью 18 км/ч, преодолел расстояние за 1,5 часа .За какое время проедет это расстояние второй велосипедист,если его скорость на 3 км/ч меньше скорости первого велосипедиста?
а)за 3 ч.
б)за 2,5 ч.
в)за 2 ч.
г)за 1.8 ч.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18*1,5=27км расстояние
18-3=15км/час скорость второго велосипедиста
27:15=1,8часа (Г)