Один Запасливый Хомяк притащил себе в норку 40 горошин. - Буду съедать 10 горошин в день. Надолго хватит! А Незадачливый Суслик притащил себе в норку 20 горошин. - Эх, - сказал Незадачливый Суслик,- буду съедать по 5 горошин в ...

Один Запасливый Хомяк притащил себе в норку 40 горошин. - Буду съедать 10 горошин в день. Надолго хватит! А Незадачливый Суслик притащил себе в норку 20 горошин. - Эх, - сказал Незадачливый Суслик,- буду съедать по 5 горошин в день. Протяну сколько-нибудь... Сколько горошин останется через день у Запасливого Хомяка? А у бедного Суслика? А через 2 дня? На сколько дней хватит запасов Хомяка? А запасов Суслика?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на 4 дня хватит каждому
Гость
Через день у хомяка будет 30 горошин,а у суслика 16 горошин.Через два дня у хомяка 20 горошин,у суслика 12.Каждому на 4 дня хватит