Одиночные и распрост. согласованные опред. и прилож., которые относятся к личн. местоим когда выделяются запятыми?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обязательно обособляются (независимо от объёма и от места по отношению к определяемому слову) любые определения (согласованные и несогласованные) и приложения, если они: 1) относятся к личному местоимению, например: а) согласованные определения: Но, пробуждённому, ему являлось утром иногда воспоминание.. . (Г. Иванов) ; Я думаю, казаки, зевающие на своих вышках, видя меня, скачущего без нужды и цели, долго мучились этой загад­кою (М. Лермонтов) ; ...Незримый, ты мне был уж мил (А. Пушкин) ; Твои богатства по наследству я, дерзкий, требую себе (В. Брюсов) ; б) несогласованные определения: При свете костра он, с несчастным болезненным лицом, казался мальчиком (А. Чехов) ; В шинелях без ремней, без погон, они спустились по лестнице, миновали парадный вестибюль (Ю. Бон­дарев) ; Сегодня она, в новом голубом капоте, была осо­бенно молода и внушительно красива (М. Горький) ; в) приложения: Мне, человеку в костюме босяка, трудно было вызвать его, франта, на разговор (М. Горький) ; Ему ли, карлику, тягаться с исполином (А. Пушкин) ; Подобно птичке беззаботной, и он, изгнанник перелётный, гнезда падёжного не знал и ни к чему не привыкал (А. Пушкин) ;
Гость
если относятся к личному местоимению. то, выделяются запятыми всегда: красавица, она имела успех у всех мужчин. утомленный монотонной музыкой, я незаметно уснул