Одинокая лодка на ладони пруда...
Одинокая лодка на ладони пруда...Тучи серо и плотно- В никуда, В никуда. Одинокая лодка На ладони пруда. В этой лодке отчалю В золотые года, Где ещё не печалью Пахнет мне резеда, Где деревья лишь вехи На пути напрямик, И от них звонким эхом Возвращается крик, Где опавшего леса Только свежесть и синь.. . (с) Здравствуйте!)
Ответ(ы) на вопрос:
Поэтам следует печаль, А жизни следует разлука. Меня погладит по плечам Строка твоя рукою друга. И одиночество войдет Приемлемым, небезутешным, Оно как бы полком потешным Со мной по городу пройдет. Не говорить по вечерам О чем-то непервостепенном - Товарищами хвастать нам От суеты уединенным. Никто из нас не Карамзин - А был ли он, а было ль это - Пруды и девушки вблизи И благосклонные поэты. ( Ш. Г. )
одинокая лодка на ладони пруда больше похожа на вызов для меня. зовет она часто почти всегда туда, куда не хочу почему-то возвращаться я. поэтому чаще на берегу наблюдаю как вдаль лодка памяти уплывает и тает, ничего не добавив и не забрав у меня, и ее с облегчением я отпускаю. а на ладони пруда ждет меня совсем другая красота - столько листьев разноцветных, отражается причудливым соцветьем. и приносит краски и яркость вдохновения и хочется только осеннего пусть и грустного ветра дуновения.
"Несет меня течение сквозь запахи осенние, И лодку долго кружит на мели.. . Сплетают руки лилии Сплошной зеленой линией, Все дальше, дальше, дальше, Унося нас от земли... ! "А мимо гуси-лебеди Любовь мою несут. Пора прибиться к берегу, Да Волны не дают!
Красиво, приятно, но грустно....
Очень красивый стих, но такой печальный... как осень.
грустно
Скажи мне друг, Зачем ты ищешь встречи? И что влечёт тебя на берега пруда? Я ПОЗАБЫЛ тебя К былому нет возврата Оно исчезло навсегда. припев Старостью сорваны Прелесть и розы Память о прошлом Одни только слёзы Память о прошлом- одни только слезы (навеяно Вашей аватаркой)