-одна бригада может собрать урожай за 8 дней, а другая за 6 дней. За какое время, работая вместе, бригады собирут 7/8 урожая?
Ответ(ы) на вопрос:
[latex] \frac{1}{8} + \frac{1}{6} = \frac{7}{24} [/latex]часть урожая собрали бригады за один день
[latex] \frac{7}{8} : \frac{7}{24} = \frac{7}{8} * \frac{24}{7} =3[/latex]дня-время за которое бригады соберут 7/8 урожая