Одна бригада может выполнить работу за 10 дней, а другая - за 15 дней. За сколько дней эти бригады выполнят работу, работая совместно? Ответьте на вопрос задачи, если одна бригада может выполнить работу за 12 дней, а другая - з...

Одна бригада может выполнить работу за 10 дней, а другая - за 15 дней. За сколько дней эти бригады выполнят работу, работая совместно? Ответьте на вопрос задачи, если одна бригада может выполнить работу за 12 дней, а другая - за 13 дней?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ через понятие производительность, что как скорость работы. А сама работа - как путь. Работа  =1 -  вся работа. Р*(1/10 + 1/15) = Р*(1/6)  - работают вместе Время работы - 1 : (1/6) = 6 дней - ОТВЕТ Для второй работы 1/12 + 1/13 = 25 /156  И время  1 : (25/156)= 156/25 = 6  6/25 = 6,24 - ОТВЕТ