Одна бригада рабочих может заасфальтировать 15км шоссейной дороги за 30 дней а другая за 60 дней. за сколько дней могут заасфальтировали вместе
Одна бригада рабочих может заасфальтировать 15км шоссейной дороги за 30 дней а другая за 60 дней. за сколько дней могут
заасфальтировали вместе
Ответ(ы) на вопрос:
15 км=15 000 м
1)15 000:30=500(м)-дороги заасфальтирует одна бригада за 1 день
2)15 000:60=250(м)-дороги заасфальтирует другая бригада за 1 день
3)500+250=750(м)-обе бригады за 1 день
4)15 000:750=20(дн).
ответ:20 дней.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы