Одна-единственная почему через дефис?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишутся через дефис: Лексические образования, представляющие собой: а) повторение того же самого слова, например: маленький-маленький, еле-еле, чуть-чуть, постояли-постояли и разошлись (значение ограниченности во времени) . б) повторение того же слова или той же основы, но с разными окончаниями или приставками, например: день-деньской, рад-радёхонек, один-одинёшенек, давным-давно, черным-черно, мало-мальски, мало-помалу, крепко-накрепко, крест-накрест, толстый-претолстый, как-никак, волей-неволей, также один-единственный.
Гость
одна единственная пишется через дефис потому что там идёт деление