Одна из сторон прямоугольника равна корень из 3 см , а его периметр равен 4 корень из 3 минус 2 см. Найдите другую сторону и площадь этого прямоуго...

Одна из сторон прямоугольника равна корень из 3 см , а его периметр равен 4 корень из 3 минус 2 см. Найдите другую сторону и площадь этого прямоуго...одна из сторон прямоугольника равна корень из 3 см , а его периметр равен 4 корень из 3 минус 2 см. Найдите другую сторону и площадь этого прямоугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стороны √3 и х  2(√3+х)=4√3-2 2√3+2х=4√3-2   2х=2√3-2    х=√3-1 стороны √3 и √3-1 площадь  √3(√3-1)=3-√3