Одна из заповедей бней Ноах (детей Ноя) - не создавай новую религию. Иисус - грешник?
Ответ(ы) на вопрос:
Иисус ничего для создания новой религии не оставлял. Все вопросы и претензии к Савлу и иным заинтересованным евреям и не очень. Вот оно как.
Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса Кто ни во что не верит, даже в черта назло всем Хорошую религию придумали индусы Что мы отдав концы не умираем насовсем Стремилась ввысь душа твоя Родишься вновь с мечтою Но если жил ты как свинья Останешься свиньею Пусть косо смотрят на тебя привыкни к укоризне Досадно что ж родишься вновь на колкости горазд Но если видел смерть врага еще при этой жизни В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз Живи себе нормальненько Есть повод веселиться Ведь может быть в начальника Душа твоя вселится Такие ситуации простор воображенью Был гордым и почтенным, а родился дураком А если мало радует такое положение Скажи еще спасибо, что не сделался скотом Уж лучше сразу в дело чем Копить свои обиды Ведь если будешь мелочен Докатишься до гниды Пускай живешь ты дворником, родишься вновь прорабом А после из прораба до министра дорастешь Но если туп как дерево родишься баобабом И будешь баобабом тыщу лет пока помрешь Досадно попугаем жить Гадюкой с длинным веком Не лучше ли при жизни быть Приличным человеком Так кто есть кто так кто кем был мы никогда не знаем С ума сошли генетики от ген и хромосом Быть может тот облезлый кот был раньше негодяем А этот милый человек был раньше добрым псом Я от восторга прыгаю Я обхожу искусы Удобную религию Придумали индусы
ни каких других религии на земле не должно было . все посланники пришли с одной религией - религией ислам ( не тот ислам который сейчась) а этот ислам который в переводе означает МИР но мира что то ни в иудаизме ни в христианстве ни мусалманстве не видно . все войют, убивают .--проституция она везде, так что надо всем переобразовываться
Для создание религии нужно много времени, его автор ( авторы ) должен быть лжепророк и мертвь. --- Иезекииль 14:14...
это ты сама заповедь придумала???
Ну, начнем с того, что ни Иисус, ни апостолы, ничего нового не создали.. . это потом уже авторство Никейского христианства им приписали. А, во-вторых, к какой именно заповеди для ноахидов относится "не создавай новую религию"?
Иса (ас) он продолжил учение о Единобожии, а не изменял .
Христианство не религия. Христианство - это образ жизни, это ученичество.
Иса (мир ему) не создавал новую религию. Он сказал: Я пришел исполнить законы Отца но не нарушать их. Это христиане извратили его учение. Анекдот такой есть: Папа Римский умер и стоит у ворот рая, его Петр не пускает туда. Он просит позвать Иисуса. Петр подходит к нему и говорит: - Там Папа Римский, глава католической церкви тебя спрашивает - А что за церковь такая? - спрашивает Иисус - А ты помнишь мы в шутку создали кружок рыболовов....
Во-первых, такой заповеди бней Ноах нет: 1. запрет идолопоклонства, 2. запрет убийства, 3.запрет кровосмешения, 4.запрет грабежа, 5. запрет поругания Имени Творца (богохульство) , 6. запрет употребления в пищу частей отрезанных от живого животного (эйвер мин hахай) , 7. обязанность установить суды ( иметь судопроизводство) . Ни одной из этих заповедей Иисус не нарушал. Во-вторых, Иисус и его ученики были иудеями и никакой новой религии не создавали, они были реформаторами, которых и сейчас немало в иудаизме. Новую религию создали много позже после Христа, в чём главная роль принадлежит ап. Павлу настолько, что вначале эту религию называли паулизмом по имени её автора.
Нет, Иисус продолжил старую. Христос принес Новый Завет к уже существующему. Вера людей Ветхого Завета была сосредоточена на Иисусе Христе. Они верили, что на Землю придет Искупитель мира. Все ветхозаветные пророки свидетельствовали о Христе. И когда Иисус Христос пришел на Землю, Он исполнил уже существующие пророчества.
Или дети Ноя.
Иисус не создавал ни какой регигии. Он говорил лишь об Истине, а она вне религий.
Да они его как лжепророка в жертву дьяволу Иегове и принесли а потом его именем прикрылись и создали по всему миру новую религию с этим же иеговой то есть Христианство
С точки зрения иудаизма, несомненно. За это он и был осуждён Синдарионом (религиозным судом) . Неужели не слышали?
Марк тогда уж.
И Пифагор призывал верить в то, во что веровали предки.
Они не создавали новых религий, они были Иудеями.