Одна машинистка может перепечатать рукопись за 12 часов, другая эту же рукопись перепечатает за 16 часов. Какая часть рукопити останется неперепечатанной, если обе машинистки будут работать вместе в течение 6 часов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1\12 -  часть печатает первая за час 1\16 - печатает вторая за час 1\12 + 1\16 =  7\48 часть печатают они за час работая вместе 7 \ 48 * 6 = 7\8 часть напечатают они за 6 часов вместе 1 - 7\8 = 1\8 часть останется неперепечатанной