Одна монета фальшива за два зважування визначити одну із трьох монет .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одну монету откладываем в сторону и взвешиваем оставшиеся. Если они весят одинаково, то отложенная монета фальшивая. Если нет, то отложенная монета настоящая. Вместе с ней взвешиваем любую. Если весят одинаково - значит оставшаяся -фальшивая, если нет, то фальшивая, которую сравниваем с настоящей.