Одна таюлетка лекарства весит 20мг и содержит 15% активного вещества. ребенку в возр

Одна таюлетка лекарства весит 20мг и содержит 15% активного вещества. ребенку в возрасте до 6 месяцев врач прописывает 1,2 мг активного вещества на каждый кг веса в сутки . Сколько таблеток этого лекарства следует дать ребенку в возрасте четырех месяцев и весом 5 кг в течение суток?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)20*0,15=3(мг)- вещества в одной таблетке 2)1,2*5=6(мг) - нужно ребёнку в сутки 3)6÷3=2(таб) - надо ребёнку в день Ответ:2 таб.