Одна учительница математика может проверить пачку контрольных тетрадей за 3 часа, а вторая за 4 часа. За какое время они могут проверить вместе пачку тетрадей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сложим вместе 3 + 4 = 7. Если они разделять эту пачку пополам, то 1 учительница будет проверять свою часть полтора часа, вторая - два часа.  2. Сложим вместе 1, 5 + 2 = 3, 5 или 2. 7 : 2 = 3,5