Однажды в комнате находились люди, каждый из которых был либо лжецом (лжецы всегда лгут), либо рыцарем ( рыцари всегда говорят правду ), трое из них произнесли по два высказыв

Однажды в комнате находились люди, каждый из которых был либо лжецом (лжецы всегда лгут), либо рыцарем ( рыцари всегда говорят правду ), трое из них произнесли по два высказыв ания: Первый: "Нас тут не больше трёх человек. Все мы-лжецы"; Второй: " Нас тут не больше четырёх человек. Не все мы лжецы"; Третий: "Нас тут пятеро. Трое из нас лжецы". Сколько человек в комнате и сколько среди них лжецов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Должно получиться равенство, если решать задачу математически, а не философски: 6 + 4 + 1 =12 11=12 получается, что двенадцатый, что промолчал значит он - не лжец