Однажды мама пошла за земляникой и взяла меня с собой? Где нужно поставить запятую?
Ответ(ы) на вопрос:
Запятой здесь нет.
ЗДЕСЬ ЗАПЯТЫХ НЕТ! Говорит директор стадиона.
Говорю всем, что запятых здесь вообще не надо нигде ставить! Откуда у отвечающих такая безграмотность? Если не знаете элементарных правил, то не путайте задающего вопрос.
перед "и" не надо запятую однозначно. После "Однажды" возможно. Это вводное слово, вроде бы после вводных слов ставится запятая. Подлежащее - "мама" и два сказуемых: "пошла" и "взяла" . По правилам сказуемые разделяются либо союзом, либо запятой. В данном предложении уже стоит союз "и", поэтому запятую перед ним не ставим.
запятая не нужна, т. к. два глагола "пошла" и "взяла" относятся к "маме"
Однозначно, не нужно запятых.
не надо никаких запятых здесь! а перед И тем более! потому что это просто предложение с однородными сказуемыми!!!!
Мама пошла и взяла. Разве запятая нужна?
Нигде.
нигде
После "однажды".
После однажды.
Здесь не нужна запятая.
однажды мама пошла за земляникой и взяла меня с собой запятых нет, т. ек. взяла и пошла -- однородные сказуемые
не нужно запятых 100%!!!
после "Однажды"
после "однажды"
перед И