Однажды до начала Олимпийских игр спартанцы осадили враждебный им греческий горо

Однажды до начала Олимпийских игр спартанцы осадили враждебный им греческий город. Весть об этом разнеслась по Элладе и спартанцам запретили целых 20 лет появляться на Олимпийских играх. Чем это можно объяснить. Сколько Олимпийских игр спартанцам пришлось пропустить. Какие факты подтверждают мысль, что Олимпийские игры были любимым общегреческим праздником.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олимпийские игры были в ГРЕЦИИ, а Спартанцы осадили ГРЕЧЕСКИЙ город. Их наказали. И пропустили 5 игр.