Однажды два друга взвесили своих питомцев щенка Тузика и кота Ваську. Оказалось ч?

Однажды два друга взвесили своих питомцев щенка Тузика и кота Ваську. Оказалось ч??о Тузик на 6 кг тяжелее кота Васьки, а кот Васька втрое легче Тузика. Сколько весил кот Василий ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два неизвестных -  пишем два уравнения. 1) Т-В = 6 кг - Тузик тяжелее. 2) Т = 3*В - Васька легче. Подставили ур. 2) в ур. 1) 3*В - В = 6 или 2*В = 6 или В = 6:2 = 3 кг - весит Васька - ОТВЕТ Т = 3*В = 3*3 = 9 кг - весит Тузик - ОТВЕТ