Однажды, мама пошла за земляникой и взяла меня с собой Полный синтаксический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тип речи - повествование Стиль речи - художественный Гл.члены – мама - подлежащее,пошла – сказуемое,взяла – сказуемое. Мама – сущ.,пошли и взяла гл.,за – пред.,однажды нар.,земляникой –сущ.,меня – местоимение,с – пред.,собой – мест. Ожнажды – дополнение, за земляникой – дополнение, меня с собой – дополнение. (Повеств.,невоскл.,простое.,распр.)