«однажды муха-цекотуха пошла по полю и нашла денежку, на которой было написано 12,3 рубля . Муха пошла на базар и купила ещё 3 самавара к уже имеющимуся. сколько самоваров могла бы купить муха , если бы нашла денежку на которой...

«однажды муха-цекотуха пошла по полю и нашла денежку, на которой было написано 12,3 рубля . Муха пошла на базар и купила ещё 3 самавара к уже имеющимуся. сколько самоваров могла бы купить муха , если бы нашла денежку на которой бы было написано 20,5 рублей»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нашла: 12,3 рубля Купила: 3 самовара Стоимость:?р       1) 12,3\3=4,1(руб)-1 самовар 2)20,5\4,1=5(с) - муха могла-бы купить Ответ: 5 Самоваров могла-бы купить муха.