Однажды на верхушку тополя опустились аисты и снова улетели. Алёша влез на тополь

Однажды на верхушку тополя опустились аисты и снова улетели. Алёша влез на топольи укрепил там старую корзину.Аисты покружили над тополем и улетели на болото.Через несколько дней птицы снова прилетели к тополю.Вскоре птицы вернулись и надолго поселились на нашем тополе. Определите склонения и падежи имён существительных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тополя-1 скл Род.пад. Аисты-1 скл Им.Пад Алеша-2 скл Им.пад Тополь-1 скл Им.Пад Тополем-1 скл Твор.Пад Болото-2 скл Им.пад Дней-1 скл Им.пад Птицы-2 скл Им.пад Тополю-1 скл Дат.пад Птицы- 1 скл Им.пад Тополе-1 скл Вин.пад