Однажды на верхушку тополя опустились аисты и снова улетели. Алёша влез на тополь и укрепил там старую корзину.Аисты покружили над тополем и улетели на болото.Через несколько дней птицы снова прилетели к тополю.Вскоре птицы вер...

Однажды на верхушку тополя опустились аисты и снова улетели. Алёша влез на тополь и укрепил там старую корзину.Аисты покружили над тополем и улетели на болото.Через несколько дней птицы снова прилетели к тополю.Вскоре птицы вернулись и надолго поселились на нашем тополе. Определите склонения и падежи имён существительных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды на верхушку(1 скл;вин.падеж) тополя(2скл;род.падеж) опустились аисты(2 скл;им.падеж) и снова улетели. Алёша(1 скл;им.падеж) влез на тополь(2 скл;им.падеж) и укрепил там старую корзину(1 скл;вин.падеж).Аисты(2скл;им.падеж) покружили над тополем(2 скл;твор.падеж) и улетели на болото(2скл;им.падеж).Через несколько дней(2 скл;род.падеж) птицы(1 скл;им.падеж) снова прилетели к тополю(2 скл;дат.падеж).Вскоре птицы(1 скл;им.падеж) вернулись и надолго поселились на нашем тополе(2скл;пред.падеж).