Однажды родились у кошки котята. Бывало, кошка уйдёт куда-нибудь, Полкан подляжет к котятам, а котята и рады. Влезут котята в спину Полкану, перекатываются через него, как шарики, пищат тихонько. Полкан доволен котятами. Разве ...

Однажды родились у кошки котята. Бывало, кошка уйдёт куда-нибудь, Полкан подляжет к котятам, а котята и рады. Влезут котята в спину Полкану, перекатываются через него, как шарики, пищат тихонько. Полкан доволен котятами. Разве что на морду залезет озонов, тогда Полкан лапой его осторожно смахнёт и опять лежит, щурится от удовольствия. у имён сущ. на верху число, род и подеж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
котята(м. р., мн. ч, и. п.), кошка( ж. р., ед. ч, и. п.,), полкан ( м. р., ед. ч, и. п.), шарики ( м. р., мн. ч, и. п.), морду ( ж. р., ед. ч, в. п.), лапой ( ж. р., ед. ч, т. п.), удовольствия ( ср. р., ед. ч, р. п.).