Однажды я кормил своих зверей .Кошка сидела на табуретке и доедала рыбку. Волчонок полез к кошке .Он стал лапками на табуретку и потянулся к рыбке. Кошка зашипела и рванула его когтями . Я стал ласкать и успокаивать волчонка .Ш...

Однажды я кормил своих зверей .Кошка сидела на табуретке и доедала рыбку. Волчонок полез к кошке .Он стал лапками на табуретку и потянулся к рыбке. Кошка зашипела и рванула его когтями . Я стал ласкать и успокаивать волчонка .Шла кровь и волчонок зализал больное место . Кошка королевой разгуливала по комнате. Пожалуйста определите падеж у существительных я нечаянно нажала на предмет математика на самом деле это по русскому прошу определите падеж у существительных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зверей В.п.,кошка И.п.,на табуретке П.п,рыбку В.п.,волчонок И.п.,к кошке Д.п.,лапками Т.п.,на табуретку в.п.,к рыбке д.п.,когтями Т.п.,волчонка в.п.,по комнате д.п.,
Гость
Однажды я кормил (И.п.) своих зверей ( В.п.). Кошка (И.п.) сидела на табуретке (П.п.) и доедала рыбку ( В.п.). Волчонок (И.п.) полез к кошке (Д.п.). Он стал лапками (Т.п.) на табуретку (В.п.) и потянулся к рыбке (Д.п.). Кошка (И.п.) зашипела и рванула его когтями (Т.п.). Я стал ласкать и успокаивать волчонка ( В.п.). Шла кровь (И.п.) и волчонок (И.п.) зализал больное место (В.п.). Кошка (И.п.) королевой (Т.п.) разгуливала по комнате (Д.п.).