Одних интересует прошлое. других будущее. а есть люди такие . которым интересен именно этот час. в котором Вы живете?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не состою из прошлого… Это важная часть меня, то, что сделало меня такой как я есть… То, о чем напоминают фотографии в альбоме, записи в блокноте… случайно пойманные мелодии… услышанные голоса… встречные глаза… Прошлое… это то, о чем я хочу порой забыть, и говорю себе, что стерла его из памяти, выбросила из души и сердца… Но есть вещи, которые помнишь сердцем, а не умом… И нас снова предают глаза, руки и губы… Не нужно его бояться… но и жить ним нельзя, хватаясь как за спасательный круг… Все дело в том, что мы часто боимся утонуть в океане настоящего, а будущее кажется неизведанным и неясным… И снова мы стучим в двери, где раньше нас встречали тепло и радушно… где столько теплых и счастливых мгновений… вот ведь совсем рядышком, за этими дверями… и мы стучим в надежде… но никто не откроет. Потому что за ними давно ничего нет. А позади совсем рядом другие двери, в которые мы однажды войдем… несмело… неуверенно – или же радостно и решительно! … но все же войдем… И то, что мы там увидим – зависит во многом от нас самих. Главное помнить – что все мы выходим из прошлого, которое однажды было настоящим… а настоящее однажды станет прошлым… И порой, в слепом желании раствориться в воспоминаниях, мы сами становимся прошлым… даже не замечая этого…
Гость
Интересуюсь прошлым, сей час, чтоб предположить будущее)
Гость
если настоящее перестает интересовать то начинает интересовать прошлое и будущее, всем в разное время интересны разные категории
Гость
да, нееет, это будущего нет, только всегда настоящее. поверну налево-будет следствие№1, поверну направо -№2.
Гость
этот час это уже будущее, даже следующий миг уже будущее, а предыдущий - уже прошлое. так что по сути-то настоящего нет))
Гость
А есть ещё те, кто понимает, что все три вышеописанных критерия - лишь наша человеческая глупость)) ) Бодрого утра!
Гость
УРЯЯЯЯ! Я-этот человек! 1))))
Гость
Есть. . и это самые счастливые люди на земле... ибо счастливым можно быть только здесь и сейчас, а не где-то и когда-то в каком-то смутном будущем или призрачном прошлом... прошлого УЖЕ не существует, будущего ЕЩЕ не существует... только грезы... будьте счастливы здесь и сейчас... радуйтесь сиюминутному моменту...