Одно из двух отрицательных чисел на 2 больше другого. Найдите эти числа, если известно, что их произведение равно 195.
Ответ(ы) на вопрос:
составь два уравнения одно число х второе у тогда х-у = 2 => x=2+y х*у=195 => подставляем x=2+y (2+y)*у =195 у^2 + 2y - 195 = 0 решаешь квадратное уравнение, находишь корни. берешь только отрицательные занчения--- это по условию задачи