Одно мгновение способно изменить жизнь. Почему же многие за всю жизнь. . так и не меняют ничего?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жизнь как-то, по моим наблюдениям, превращается в скушнейшую дрянь и каторгу, по окончании универа человека вовсе не ждет радостная перспектива профессиональной самореализации. это иллюзия, понятно кем придуманная, понятно для чего. можно стремиться работать и работать (воровать и воровать) , потом радостно кататься на каком-нибудь бентли и разъезжать по шикарным курортам, соря деньгами - но это такая бессмыслица, всегда в сопровождении либо одиночества, либо калейдоскопа лицемерных друзей ...и все вспоминается несчастное, измученное вседозволенностью лицо какого-нибудь абрамовича.. . а ведь такой человек обречен либо никому не доверять, либо вечно быть дойной коровой в окружении притворщиков.. . это ли не каторга.. . конечно, у него могут быть настоящие друзья. скажем, приобретенные в детстве, в молодости - когда человек был еще обычным парнем, но какой это для них стресс, иметь такого друга: слетай-ка с ним на острова, чтобы развлечься, как ему нравится. и не за его же счет, - достойный человек этого себе не позволит.. . так к черту общение с такими друзьями. или, может, следует быть достойным представителем среднего класса? той самой мишенью, на которую ориентированы мощнейшие потоки рекламы, медиа-индустрия, дольче с габанной, голливуд, офисная культура, медвед и удафф, а эталоном - тот же самый абрамович, только в этот раз ненавязчиво абрамленный блистательными готье и картье? жизнь проходит в погоне за навязанными ценностями - телки, тачки, шмотки.. . 99центов... духлесс.. . лично я себя недавно поймал пыхтящим именно в этом направлении.. . вариант - попытаться искать удовольствия в мелочах, или, скажем, двинуть в лагерь эстетов. шостакович? штокгаузен?. . феллини? кустурица?. . или кто там посвежее, фон триер? вендерс? конечно, красиво. конечно, трогает. но не правда ли, что большинству адептов эти фимилии служат по большей части щитом, чтобы отбиваться от своей собственной жизненной нереализованности, от унизительности ежедневного восьмичасового добровольного рабства? короткий период отдыха, возвышения - и снова на плантации.. . А ведь сейчас у нас еще есть время. Мы еще не прошли перепутье. И дорога должна быть выбрана нами, а не наоборот.. .
Гость
А зачем свою жизнь менять? Может, её нужно принять?;)
Гость
Чтобы максимально проявить свои способности, необходимо изменить образ мышления. Выработанные годами привычки определяют мировосприятие – представление о том, как правильно жить. Можно сказать, что мысли и переживания постоянно крутятся вокруг того, как остаться в привычном кругу дел. По сути, пока человек не вырвется из под власти привычек, он обречен жить не так, как он хочет – а постоянно парировать происходящие вокруг него изменения. Если образ жизни это сумма всех привычек, то менять надо образ жизни. Что для многих очень сложно.
Гость
Но ведь надо напрягаться для этого )))). А себя напрягать и менять - это труднейшее из испытаний. Проще обвинять в несовершенстве мир или стать манипулятором, чтобы менять все и всех под себя.. . А это не решает вопрос... . Чтобы изменилась жизнь и мир вокруг нас, надо начинать с себя.
Гость
Потому что это нужное мгновение приходит именно тогда, когда ты ГОТОВ менять. И даже если на это уйдет вся жизнь, оно придет.... но по готовности испытуемого...))
Гость
СТРАХ - и есть тому причина.. . к сожалению, многие из нас не могут перебороть в себе это чувство, а оно в свою очередь, не даёт человеку воспользоваться тем самым мгновением...
Гость
Риск - благородное дело, НО : лучше синица в руках, чем журавль в небе.
Гость
Это мгновение НУЖНО ВОСПРИНЯТЬ и ОСОЗНАТЬ. Только тогда нам что-то открывается...
Гость
Всему ищут оправдание, да и полегче как-то все ждут чего-то.. а потом рраз и вся жизнь прошла... увы