Одно яблоко стоит 2 рубля, а один банан - 5 рублей. У Веры есть 30 рублей. Ей нужно купить оба вида фруктов и потратить ВСЕ деньги. Какое максимальное количество бананов она сможет купить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30:5=6 бананов она может купить.Но так как нам нужно купить еще и яблоки,то 30-10=20 рублей потратим на бананы 20:5=4 банана она купит 30-20=10 рублей потратит на яблоки 10:2=5 яблок она купит. Ответ:4 банана