Однокоренные антонимы к словам скрипеть, скрипнуть.

Однокоренные антонимы к словам скрипеть, скрипнуть.Однокоренные антонимы к словам скрипеть, скрипнуть. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тишина, покой.. . и безмолвие часто одно слово в родственных языках нередко “расходится” в своем значении так далеко, что получаются антонимы. Несколько примеров, которые вспомнились Польское uroda – “красота” - от "уродилось же.. . " Чешское pozor – “внимание” Польское zapomnieł – “забыл” Польское zapamiętał (точное соответствие русскому “запамятовал”) – запомнил а вот еще не антонимы, но достаточно “искривленные” пары соответствий: польск. płecy – “спина” польск. owocy – “фрукты” иврит лехем “хлеб” – арабск. лахм “мясо”.
Гость
только не скрипеть и не скрипнуть в голову приходит)