Одномерный массив из 6 элементов с номерами от 4 до 9 заполнить случайным образом числами от 1 до 10.Все элементы массива,значения которых меньше 5,уменьшить на единицу. Вывести на экран монитора первоначальный и преобразованны...

Одномерный массив из 6 элементов с номерами от 4 до 9 заполнить случайным образом числами от 1 до 10.Все элементы массива,значения которых меньше 5,уменьшить на единицу. Вывести на экран монитора первоначальный и преобразованный массивы в строчку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var    i:integer;   a:array[4..9]of integer; begin writeln('Исходный массив:'); for i:=4 to 9 do   begin   a[i]:=random(1,10);   write(a[i]:4);   end; for i:=4 to 9 do   if a[i]<5 then a[i]:=a[i]-1; writeln; writeln('Преобразованный массив:');   for i:=4 to 9 do   write(a[i]:4); end.