Однородные алюминиевый и медный цилиндры имеют одинаковые диаметры и оказывают н

Однородные алюминиевый и медный цилиндры имеют одинаковые диаметры и оказывают на поверхность стола одинаковые давления.Определите высоту медного цилиндра,если высота алюминиевого 10 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как давления одинаковы, то и весят они одинаково Fтяж = mg = pVg = p*h* pi * r^2 * g приравниваем силу тяжести меди к силе тяжести алюминия 8900 * h = 2700 * 0.1 h = 27/890 = 0.03м = 3 см Ответ: 3см