Одновременно из двух сел расстояние между которыми равно 24 км отправились в путь навстречу друг к другу велосипедист и пешеход . Через 1, 5 ч они встретились Пожалуйста срочно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если вопрос в задаче звучит так :" определите скорость каждого из них, если известно, что скорость велосипедиста больше скорости пешехода в 3 раза. "
То ответ будет таким :
x - скорость пешехода
3x - скорость велосипедиста
(x+3x)*1,5=24
4x=24/1,5
4x-16
x=16/4
x=4км/ч -скорость пешехода
3*4=12км/ч -скорость велосипедиста