Одновременно из одного и того же места в противоположных напровоениях начали ползти два жука. Один жук ползет со скоростью 15м/мин, а другой 28м/мин. Каково будет расстояние между жуками через 10мин? 60мин? 45мин? 2ч? t мин?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жуки двигаются в противоположных направлениях, следовательно они удаляются друг от друга со скоростью 28+15=43 метра в минуту. Отсюда легко высчитать, что через 10 минут, они будут на расстоянии 43*10=430 метров. в общем виде 43*t