Одновременно не могут находиться в растворе два вещества, форма которых: a) BaCl2 и KNO3 б) BaCl2 и KBr в) BaCl2 и H2SO4 г) BaCl2 и NaI Напишите молекулярное сокращённое ионно-молекулярное уравнения возможной реакции. --- Ребя...
Одновременно не могут находиться в растворе два вещества, форма которых:
a) BaCl2 и KNO3
б) BaCl2 и KBr
в) BaCl2 и H2SO4
г) BaCl2 и NaI
Напишите молекулярное сокращённое ионно-молекулярное уравнения возможной реакции.
---
Ребят, помогите прошу❤️❤️❤️
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ты, видимо, вопрос вопрос неправильно переписал(а), т.к. здесь наоборот только в одном реакция возможна,т.к. во всех остальных вещества просто растворятся
это в) BaCl2+H2SO4=BaSO4(осадок)+2hcl
Ba2+ + so42-= baso4
а если отвечать на твой вопрос, то вот ответ:а, б, г