Одной из серьёзных проблем на африканском континенте является сведение лесов. Продолжите цепочку изменений в природном комплексе, которые произойдут в результате уничтожения лесов с целью заготовки ценных пород деревьев на эксп...
Одной из серьёзных проблем на африканском континенте является сведение лесов. Продолжите цепочку изменений в природном комплексе, которые произойдут в результате уничтожения лесов с целью заготовки ценных пород деревьев на экспорт.
Цепочка:
1.Вырубка лесов с целью заготовки ценных пород.
2.
3.
4.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Повышение температуры
3. Уменьшение биоразнобразия (посредством вымирания или миграции)
4. Расширение территории занимаемой пустынями (именно с этой целью в странах северной Африки на границе с Сахарой высаживают деревья )