Одной из серьёзных проблем на африканском континенте является сведение лесов. Продолжите цепочку изменений в природном комплексе, которые произойдут в результате уничтожения лесов с целью заготовки ценных пород деревьев на эксп...

Одной из серьёзных проблем на африканском континенте является сведение лесов. Продолжите цепочку изменений в природном комплексе, которые произойдут в результате уничтожения лесов с целью заготовки ценных пород деревьев на экспорт. Цепочка: 1.Вырубка лесов с целью заготовки ценных пород. 2. 3. 4.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Повышение температуры 3. Уменьшение биоразнобразия (посредством вымирания или миграции) 4. Расширение территории занимаемой пустынями (именно с этой целью в странах северной Африки на границе с Сахарой высаживают деревья )