Одын килограм цукероккоштуэ a грн а одын килограм печева -b грн . Скилькы гривень коштують1кг цукерок и 4 кг печива разом ? Розвязати ривняння 1568 :(190-3x)=56
Одын килограм цукероккоштуэ a грн а одын килограм печева -b грн . Скилькы гривень коштують1кг цукерок и 4 кг печива разом ? Розвязати ривняння 1568 :(190-3x)=56
Ответ(ы) на вопрос:
1 кг конфет стоит а грн.
1 кг печенья стоит в грн.
4 кг печенья стоят 4в грн.
а+4в грн. - стоят 1 кг конфет и 1 кг печенья вместе.
1568 : (190-3х) = 56
1568 : 56 = 190 - 3х
28 = 190 - 3х
3х = 190 - 28
3х = 162
х = 162 : 3
х = 54
Не нашли ответ?
Похожие вопросы