Огромная, снеговая туча.белая как небо. вечерний свет красной зари задернула густою пеленою. В ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ ПОСТАВИТЬ ЧИСЛО И РОД.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Огромная снеговая туча - единственное число, женский род Белая как небо -  единственное число, женский род Вечерний свет - единственное число, мужской род Красной зари - единственное число, женский род Густою пеленою - единственное число, женский род Не очень уверена в том, что я правильно определила род в пелене и заре, но мне кажется, что всё вот так вот. Удачи тебе))))