Охлаждение корпуса
Охлаждение корпусаподскажите, как распределить вентиляторы на корпысе для охлаждения системы?
на левой стороне:
2*14см вдывают
сверху 14см выдувает
взади 12см выдувает
справа за процессором 7см выдувает
спереди 14см вдувает на жетские и за крзиной 12см вдувает в отдел с мта.платой .
у жд корзины справа решетка .
как лучше рапределить их лучше?
я ставил ка кпоказано на схеме, температуры:
видео 60 град
проццессор 70 град
чипсет 28 град
жд 25 град.
компелкс:
е5400 3,8 ггц
9800 гт +25%
samsung hd501lj
на левой стороне:
2*14см вдывают
сверху 14см выдувает
взади 12см выдувает
справа за процессором 7см выдувает
у жд корзины справа решетка .
как лучше рапределить их лучше?
видео 60 град
проццессор 70 град
чипсет 28 град
жд 25 град.
компелкс:
е5400 3,8 ггц
9800 гт +25%
samsung hd501lj
Ответ(ы) на вопрос:
Если шумит только процессорный - значит в БИОСе отключено регулирование оборотов кулера проца. Почитай мануал на мать. Должен при включении гуднуть и затихнуть. Потом обороты расти будут при повышении температуры.
на боковой крепёж (тот который на проц направлен ставь куллер на вдув он обеспечит приток холодного воздуха к процессормному куллеру, на заднюю стенку ставь куллер на выдув 2 куллеров хватит для охлаждения сполна а от третьего шума будет уже слишком много комп будет работать как реактивный самолет при взлете
наоборот больше на выдув, т. к. горячий воздух поднимаеться вверх и греет проц, т. е. надо от него горячй воздух убирать, все что в верхней задней части корпуса на выдув на полняка а с передними можно со скорость ю поколдовать
Вариант 1: Вариант 2:
что-то много вентиляторов. гул наверно стоит как от самолета сбоку, напротив проца лучше что бы выдувал, сверху и спереди вдув.. сбоку и сзади выдув можно слева вдув, что бы видео охлаждало лучше, а сверху выдув хотя для вашей систмы температуры находятся в норме, кроме проца... если там есть вентилятор, то как вариант заменить термопасту
больше на вдув меньше на выдув. и с такой температуроцй нальзя ему работать ставь кулер на процессор