Ок друзья! давайте так - есть ли доказательства что земле 6000 лет?

Ок друзья! давайте так - есть ли доказательства что земле 6000 лет?вам не кажется что просто когда библию писали люди не знавшие не фига о мироустройстве они вложили все свои "знания" в эту цифру? если ы библия писалась сейчас уже была бы иная цифра, научная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
еврейское слово , которое переведено во многих переизданиях Библии как день означает "промежуток времени". Поэтому Билия не противоречит науки. В Бытии 1:3—31 не обсуждается первоначальное сотворение материи или небесных тел. Там описывается подготовка уже существовавшей Земли для жизни людей. В эту подготовку включалось сотворение основных видов растений, морской жизни, летающих созданий и наземных животных, а также сотворение первой человеческой пары. Говорится, что все это было сделано в течение шести «дней». Однако у еврейского слова, переведенного словом «день», есть много разных значений, в том числе «длительный период времени» и «время, в которое происходит что-нибудь чрезвычайное»(Wilson W. Old Testament Word Studies. Гранд-Рапидс, Мичиган, 1978. С. 109) Используемое слово допускает мысль о том, что каждый «день» мог длиться тысячи лет.
Гость
Сама Библия о возрасте Земли не говорит, - это ученные посчитали оп косвенным доказательствам, предположительно. То, что наука - это достаточно спорная категория, и научная информация всегда носит вероятностный ( гипотетический) характер - общеизвестно. Библия дает точное знание о Боге и пути спасения человека, а не о строении земли и прочее. Но, между прочим, академик Бехтерева ( мир ей) , будучи директором института мозга РАН установила, что возраст человеческого вида по характеристикам мозга - не превышает 6000 лет.
Гость
НЕ проблема, представьте что это года Бога а не человека
Гость
Что по науке- 1000 лет, у Бога- 1 день...) ) И какая разница щас, сколько Земле лет.. ? Удержать бы настоящее для будущего..)) 0 Не Бога под науку подгонять, а наоборот. . И правильно считать, коль научились это делать ...))
Гость
нет брат, Земле намного больше, а 6000 лет назад примерно пошел наш род от Адама
Гость
40000 лет назад люди знали о мироустройстве больше, чем мы сейчас)) ) Нам благополучно дали забыть материалисты. А по поводу 6000 лет - любое летоисчиление ОТНОСИТЕЛЬНО. Когда-то выбрали эту точку отсчета - какой смысл ее менять ? НИКОГДА ты не поймешь Учение, сидя в этом проекте. Переключись на ДОМ-2 - там попроще будет
Гость
Просто это кали-юга началась, а не творение мира. Кали-юга началась в полночь 23 января 3102 года по григорианскому календарю. А до кали-юги -в двапара юге жили по 1000 лет. и Адам -переходный человек -прожил 930 лет, Сиф — 912, ,его потомки постепенно пришли к продолжительности жизни кали-юги-около 100 лет
Гость
Католическая церковь давно и рассматривает библию как метафору. Буквальное понимание библии в настоящее время - это отсталость.
Гость
Совершенно верно, имей автор библии нынешние научные знания, он бы и про сотворение Адама с Евой по другому написал. Хотя если бы он точно имел настоящие нынешние научные знания, он бы эти "свщенные книжки" просто не писал бы.
Гость
Библию писали такие же люди, как мы с тобой. Земле не 6000 лет. Ей миллионы лет, не парься, сходи в баню, раслабься.)))))))
Гость
Земле не 6000 лет, больше. Эта цифра скорее указывает на возраст человечества.
Гость
Можете почитать: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Еще [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] И http://creation.xpictoc.com/?p=31 Много еще есть ссылок, но кто хочет и так найдет. Николай, уж те, кто писал Библию, знали о мире всяко побольше вас. Будьте немного уж и скромнее.
Гость
Так вот, милейший, физики уже давно открыли, что скорость света.. . падает, и по этим константам срок жизни земли не превышает 10 000 лет. Не возводите свою безграмотность в ранг "научных открытий"! Бог в помощь! В ответ на все Ваши комментарии. Физики из Дубны иного мнения, чем Ваши познания на уровне 8 класса.. . Про научно-богословские конференции в Дубне что-нибудь слышали?