Охарактерезуйте климат южной части северной америки и сделайте вывод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Субэкваториальный пояс Сев. А. занимает очень небольшую площадь на самом юге континента, располагаясь на Панамском перешейке. Пояс занят природной зоной переменно влажных лесов, а также саванн и редколесий на западе. Здесь сохраняется постоянно жаркая погода как летом, так и зимой, с температурами выше +20°C, максимум осадков приходится на лето. Осадков здесь выпадает 2000-3000 мм в год и более.