Охарактерезуйте химические свойства основных оксидов на примере оксида калия.Ответ обоснуйте записью соответствующих уравнений реакций,назовите их тип и продукты этих реакций

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
K2O + H2O = 2KOH (реакция соединения) ( гидроксид калия)K2O + SO3 = K2SO4 ( реакция соединения) ( сульфат калия)K2O + 2HCl = 2KCl + H2O ( реакция обмена) ( хлорид калия, вода)