Охарактеризуйте изображение предмета даваемое плоским зеркалом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изображение прямое, мнимое, размеры предмета и изображения равны, расстояние от предмета до зеркала равно расстоянию от зеркала до изображения. Предмет и его изображение представляют собой симметричные фигуры. (Изображение правой руки в зеркале представляет собой как бы левую руку)