Охарактеризуйте особенности иконописи Галицко-Волынского княжества

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные характеристики иконописи Галицко-Волынского княжества: - стремление к реалистичности, к индивидуальным признакам; - динамичность, легкая объемность образов; - целостность композиции, лаконизм, экспрессивность; - сочетание контрастных красок; - образы-символы эмоционально насыщены. В иконах княжества сочетались византийские традиции и наследие Киевской Руси, народные мотивы и орнаменты.